Додому Новини єпархії Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей возглавил престольное торжество в мемориальном Георгиевском...

Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей возглавил престольное торжество в мемориальном Георгиевском храме г.Днепра

6 мая 2019 года, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея возглавил Божественную литургию в мемориальном Георгиевском храме, возведенном в память о погибших сотрудниках правоохранительных органов.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими военными формированиями в Днепропетровской области протоиерей Игорь Осадовский.

После чтения Евангелия владыка Андрей произнес проповедь на тему Пасхальных торжеств, сути Антипасхи и подвиге чтимого в этот день святого великомученика и Победоносца Георгия.

После окончания Литургии вокруг храма был совершен крестный ход, по окончании которого по ходатайству настоятеля храма протоиерея Игоря Осадовского все присутствовавшие на торжестве именинники, среди которых был и иподиакон владыки Андрея чтец Георгий Карастоянов, из рук архипастыря получили благословенные богослужебные просфоры.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ