Додому Новини єпархії Накануне дня Небесного покровителя митрополита Иринея в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра...

Накануне дня Небесного покровителя митрополита Иринея в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра состоялось всенощное бдение

4 сентября 2019 года, накануне дня тезоименитства управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра состоялось всенощное бдение.

Литию с чином благословения пяти хлебов возглавил викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей.

Полиелей возглавил наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, который прибыл в нашу епархию по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Ему сослужили: управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, викарий Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей и духовенство Днепропетровской епархии.

Во время чтения канона владыка Павел помазал богомольцев святым елеем.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ