Додому Новини ДУХОВЕНСТВО И БЛАГОДЕТЕЛИ КУРИЛОВСКОГО ХРАМА ПОЗДРАВИЛИ НОВОГО ГУБЕРНАТОРА С НАЗНАЧЕНИЕМ

19 марта премьер-министр Украины Николай Янович Азаров представил широкой общественности региона нового председателя Днепропетровской областной госадминистрации Александра Юрьевича Вилкула. Вечером после богослужения духовенство и меценаты Христово-Рождественского храма поселка городского типа Куриловка Петриковского благочиния протоиерей Тарасий Максименко, протоиерей Евгений Максименко, народный депутат Украины III созыва Станислав Александрович Сафронов и народный депутат Украины II созыва, ректор Днепропетровского института физической культуры и спорта Виктор Григорьевич Савченко приехали поздравить новоназначенного губернатора Днепропетровщины. Настоятель храма протоиерей Тарасий Максименко от имени всего прихода преподнес в дар Александру Юрьевичу икону его Небесного Покровителя – святого благоверного князя Александра Невского. В короткой беседе глава области расспросил о нынешней ситуации в религиозной жизни в Петриковском районе и заинтересовался архитектурным решением строящегося Храма Рождества Христова. Также губернатор в адрес духовенства выразил пожелания с предложением поиска новых форм работы в миссионерской деятельности и акцентировал внимание, что именно Православная вера может дать возможность через духовное воспитание людей снизить преступность, установить мир и благополучие в стране в социальной, межэтнической и межконфессиональной сфере. В конце встречи губернатор области поблагодарил за теплые слова поддержки и испросил у священнослужителей святых молитв. Пресс-служба Днепропетровской епархии (По материалам сайта Куриловского храма Рождества Христова — http://xpx-kurilovka.net)