Додому Новини Клирик епархии принял участие в ежегодном съезде священнослужителей УПЦ, отвечающих за...

Клирик епархии принял участие в ежегодном съезде священнослужителей УПЦ, отвечающих за взаимодействие с ВС Украины

23-25 сентября 2015 года по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в г. Бердянске прошел ежегодный съезд священнослужителей УПЦ, которые отвечают за работу с военнослужащими в Вооруженных Силах и других военных формированиях Украины. В работе форума принял участие клирик Днепропетровской епархии, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Игорь Осадовский., Перед началом конференции в кафедральном соборе Рождества Христова города Бердянска была совершена Божественная литургия, которую возглавили митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин и епископ Бердянский и Приморский Ефрем., В конференц-зале ДОК Райский уголок состоялось открытие форума., Работа съезда проходила под руководством Председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими военными формированиями Украины Митрополита Белоцерковского и Богуславского Августина. В работе приняли участие управляющий Бердянской епархией епископ Ефрем, мэр г. Бердянска Бакай А.А., представители Министерства обороны Украины, Национальной Гвардии Украины, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, руководители епархиальных отделов по взаимодействию с силовыми структурами и священнослужители Украинской Православной Церкви.

Фотогалерея

[gallery link="27847560a6e629eba1.jpg, 60534560a6e76bd007.jpg, 36732560a6e7768c5c.jpg, 97320560a6e7852cde.jpg"]