Додому Новини єпархії Благочинный 2-го городского церковного округа награжден вторым крестом с украшениями

Благочинный 2-го городского церковного округа награжден вторым крестом с украшениями

Благочинный 2-го городского церковного округа награжден вторым крестом с украшениями

18 мая 2021 года управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм в честь праведного Иоанна Кронштадтского (ж/м Левобережный-2), где совершил Божественную литургию. В этот день настоятель храма протоиерей Ярослав Сытник молитвенно праздновал свой день рождения.

За Литургией правящему архиерею сослужили: секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, благочинный 1-го городского церковного округа протоиерей Владимир Аксютин, благочинный 2-го городского церковного округа и настоятель храма протоиерей Ярослав Сытник, благочинный Днепровского районного церковного округа протоиерей Василий Бринзей, клирики храма и духовенство Днепропетровской епархии.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство, а также по случаю 30-летия служения в священном сане, днепропетровский архипастырь по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия наградил настоятеля храма протоиерея Ярослава Сытника очередной высокой священнической наградой – правом ношения второго креста с украшениями.
В сугубую ектению были включены особые благодарственные прошения о ныне чествуемом протоиерее Ярославе.

По завершении богослужения было возглашено многолетие, после чего митрополит Ириней поприветствовал всех молившихся Пасхальным возгласом: Христос Воскресе! и поздравил настоятеля храма со знаменательной датой 30-летия служения в священном сане и днем рождения, пожелав ему здравия и помощи Божией в пастырском служении на благо народа Божьего и Святой Церкви. К поздравлениям также присоединились прихожане храма.

В конце своего визита митрополит Ириней преподал всем молившимся святительское благословение.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ