Додому Новини єпархії Почаевская икона Божией Матери посетила Тихвинский монастырь

Почаевская икона Божией Матери посетила Тихвинский монастырь

Почаевская икона Божией Матери посетила Тихвинский монастырь

С 13 по 17 мая 2021 года чудотворный Почаевский образ Пресвятой Богородицы пребывал в храмах Днепропетровской епархии УПЦ.

17 мая по окончании Божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра, которую возглавил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в сослужении архиепископа Новомосковского Евлогия и духовенства епархии, Почаевская икона Божией Матери посетила Тихвинский женский монастырь г. Днепра.

Перед главными вратами обители Почаевскую икону Божией Матери встретили настоятельница монастыря игумения Зосима (Сварчевская) с сестрами обители, клирики монастыря и жители города. Под пение гимнов Пресвятой Богородице был совершен крестный ход вокруг Варваринского храма обители, затем святыня была поставлена для поклонения в центре храма.

Митрополит Ириней в сослужении архиепископа Евлогия и духовенства совершил молебное пение, в завершении которого, архипастыри прочитали молитвы перед Ее иконой, именуемой «Почаевская».

Правящий архиерей поблагодарил, всех кто принял участие в организации визита Почаевской иконы Божией Матери на Днепропетровщину с 13 по 17 мая сего года.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ