Додому Новини єпархії Епископ Андрей посетил с. Троицкое Петропавловского благочиния

Епископ Андрей посетил с. Троицкое Петропавловского благочиния

22 августа 2021 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей по благословению управляющего Днепропетровской епархией УПЦ митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея с архипастырским визитом посетил Свято-Троицкий храм в с. Троицкое Петропавловского благочиния, где совершил Божественную литургию.

Накануне вечером в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра епископ Андрей возглавил всенощное бдение.

В воскресный день за Божественной литургией викарному архиерею сослужили настоятель храма протоиерей Александр Тютюма.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди на тему праздника.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия, а архипастырь прочитал молитву.

По окончании богослужения владыка Андрей возглавил молебен.

В завершении визита епископ Андрей преподал святительское благословение.