Додому Новини єпархії Евлогий, архиепископ Новомосковский совершил первую Литургию Преждеосвященных Даров в среду 1-ой седмицы...

Евлогий, архиепископ Новомосковский совершил первую Литургию Преждеосвященных Даров в среду 1-ой седмицы Великого поста в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Новомосковска

17 марта 2021 года, в среду первой седмицы Великого поста, викарий Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви архиепископ Новомосковский Евлогий возглавил первую – в нынешнем великопостном периоде – Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Новомосковска.

Его Высокопреосвященству сослужили штатные клирики собора – протоиерей Андрей Москаленко, протоиерей Алексий Прокопов и протодиакон Павел Иларионов.

Во время Литургии абсолютное большинство прихожан, пришедших в храм, причастилось Пречистого Тела и животворящей Крови Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Владыка Евлогий поздравил причастников с первым, в Великом посту этого года, принятием Святых Христовых Тайн, пожелал духовного и физического оздоровления в совершении великопостного подвига и призвал всех вместе выслушать Благодарственные молитвы.

В завершении архиепископ Евлогий преподал архипастырское благословение всем, кто молился на богослужении.