Додому Новини єпархії Литургия в Преображенском соборе в день памяти Усекновения главы Пророка Предтечи и...

Литургия в Преображенском соборе в день памяти Усекновения главы Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

11 сентября 2021 года в день памяти Усекновения главы Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером, в том же соборе, архипастырь возглавил всенощное бдение с литией и чином благословения пяти хлебов.

В сам праздник за Божественной литургией епископу Андрею сослужили клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия, а архипастырь прочитал молитву.

После окончания Литургии было совершено славление Пророку Предтечи и Крестителю Господню Иоанну.

*****
Вечером, в канун воскресного дня, епископ Андрей, в том же соборе, возглавил всенощное бдение. На полиелее архипастырь совершил помазание богомольцев святым елеем.