Додому Новини єпархії Митрополит Ириней освятил место под строительство храма в Новоалександровке

Митрополит Ириней освятил место под строительство храма в Новоалександровке

Днем 14 октября 2022 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, по окончании Божественной литургии в Покровском храме в с. Новоалександровка Днепровского района, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней освятил место под строительство храма в честь Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца в с. Новоалександровка Днепровского района.

За чином освящения места под строительство храма правящему архиерею сослужил настоятель общины протоиерей Николай Браславский.

В завершении визита митрополит Ириней преподал всем святительское благословение.