Додому Новини єпархії Престольный праздник Покровского храма с. Новоалександровка Днепровского района

Престольный праздник Покровского храма с. Новоалександровка Днепровского района

14 октября 2022 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Покровский храм с. Новоалександровка Днепровского района, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

За Божественной литургией правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, наместник Свято-Духовского мужского монастыря г. Днепра архимандрит Иероним (Ермоленко), благочинный Днепровского районного церковного округа протоиерей Василий Бринзей, настоятель храма протоиерей Николай Браславский и духовенство епархии.

По прочтении Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о защитниках Украины, чтобы Господь укрепил их в подвиге воинского служения.

Также была вознесена заупокойная молитва за погибшими защитниками Украины.

За Божественной литургией митрополит Ириней совершил хиротесию во чтеца, иподиаконскую хиротесию и рукоположил во диакона Николая Владимировича Алхимова, 1972 года рождения, студента 2-го курса Полтавской Миссионерской Духовной Семинарии.

После окончания Литургии вокруг храма был совершен крестный ход.

Затем владыка Ириней поздравил всех прихожан церковной общины с престольным праздником и вручил труженикам и благотворителям храма благословенные архипастырские грамоты.