Додому Новини єпархії Митрополит Ириней поздравил с 40-летним юбилеем коллектив Днепровского государственного цирка

28 декабря 2020 года исполнилось 40 лет со дня торжественного открытия цирка, уникального архитектурного комплекса на берегу Днепра, композиционный образ которого стал своеобразной визитной карточкой областного центра.

Цирк одна из крупнейших детских учреждений, где дети воспитываются на лучших образцах выступлений мировых артистов, воспитывающих культуру тела, любовь к животным, доброту и эстетическое восприятие окружающей среды. Жители Днепра и гости города заслуженно гордятся родным цирком, который хорошо известен своим гостеприимством и высоким уровнем цирковых представлений.

Нынешняя успешная деятельность Днепровского государственного цирка – это, прежде всего заслуга его коллектива, лучших специалистов своего дела, которые обеспечивают широкую популяризацию циркового искусства путем всестороннего рекламирования, высокопрофессиональной постановочной работой и показом лучших образцов циркового искусства Украины среди населения.

По приглашению генерального директора Днепровского государственного цирка Виктора Ивановича Шабатько управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней принял участие в праздновании 40-летия со дня торжественного открытия Днепровского цирка.

Архипастырь поздравил Виктора Ивановича и весь коллектив цирка с памятной датой. Владыка Ириней по случаю юбилея вручил благословенные грамоты.

В этот день прозвучало много теплых слов от представителей Днепропетровской областной государственной администрации, Днепропетровского областного совета, Днепровского городского совета, общественных организаций, друзей и коллег.

После официальной поздравительной части состоялся праздничный концерт.