Додому Новини єпархії Накануне Недели Крестопоклонной Великого поста митрополит Ириней совершил всенощное бдение в главном...

Накануне Недели Крестопоклонной Великого поста митрополит Ириней совершил всенощное бдение в главном храме епархии

Вечером 3 апреля 2021 года, в канун Недели Крестопоклонной Великого поста, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

На утрени во время целования Креста архипастырь совершил помазание богомольцев святым елеем.

За богослужением правящему архиерею сослужили: секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин, соборные клирики и духовенство епархии.