Додому Новини єпархії В Благовещенском храме митрополит Ириней освятил центральный придел после реставрации

3 апреля 2021 года во вторую поминальную субботу Великого поста, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Благовещенский храм г. Днепра, где совершил чин Великого освящения после реставрации центрального придела в честь Благовещения Пресвятой Богородицы.

Правящему архиерею сослужили: секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, настоятель храма протоиерей Василий Синюк, клирики прихода и духовенство г. Днепра.

В конце освящения владыка сказал проповедь, после которой совершил Божественную литургию в новоосвященном приделе.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о прекращении эпидемии коронавируса, а архипастырь прочитал молитву.

На заупокойной сугубой ектении были вознесены уставные молитвы обо всех «от века преставльшихся православных христиан».

После Литургии митрополит Ириней и сослужившее ему духовенство совершили Вселенскую панихиду.

В завершении митрополит Ириней поблагодарил настоятеля храма протоиерея Василия Синюка за понесенные труды в деле реставрации Благовещенского храма, который в этом году в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы 7 апреля встретит свой 125-летний юбилей.