Додому Новини єпархії Престольное торжество храма на ж/м Одинковка

Престольное торжество храма на ж/м Одинковка

Престольное торжество храма на ж/м Одинковка

4 июля 2021 года, в Неделю вторую по Пятидесятнице, Всех святых в земле Русской просиявших, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храмовый комплекс на ж/м Одинковка г. Днепра, где по случаю престольного торжества храма в честь Всех святых земли Русской совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в центральном храме в честь Покрова Божией Матери.

За Литургией правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный Днепровского церковного округа протоиерей Василий Бринзей, руководитель епархиального отдела по делам молодежи и настоятель храма протоиерей Алексий Гетьман, руководитель епархиального отдела по делам пастырской опеки пенитенциарной системы протоиерей Валентин Дорощук, клирики храма и городское духовенство.

На малом входе, за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство днепропетровский архипастырь наградил клирика храма иерея Алексия Домну первыми священническими наградами – правом ношения набедренника и камилавки.

По прочтении Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия.

После окончания Литургии по территории храмового комплекса был совершен крестный ход, в завершении которого владыка Ириней прочитал молитву ко Всем святым в земле Русской просиявшим.

Затем митрополит Ириней в нововозведенном здании дома милосердия, на территории храмового комплекса, освятил помещение трапезной.

В завершение своего визита митрополит Ириней преподал всем святительское благословение.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ