Додому Новини єпархії Престольный праздник храма пгт. Обуховка Днепровского района

Престольный праздник храма пгт. Обуховка Днепровского района

30 сентября 2020 года, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь чтимых в этот день святых пгт. Обуховка Днепровского района, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

Архипастыря с хлебом-солью и цветами встречали воспитанники воскресно-приходской школы храма.

За Литургией епископу Андрею сослужили: настоятель храма протоиерей Дионисий Шкуратко, духовенство Днепропетровской епархии, а также гости из Каменской епархии.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы, а архипастырь прочитал молитву.

После окончании богослужения был совершен молебен, в завершении которого духовенство совершило славление мученицам Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.