Додому Новини єпархії Протоиерей Валерий Колесник молитвенно встретил 60-летний юбилей со дня рождения

31 мая 2022 года, в день памяти святые отцев семи Вселенских Соборов, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм в честь Апостола Андрея Первозванного, расположенного в военном городке Авиаторское г. Днепра, где совершил Божественную литургию.

В этот день настоятель храма протоиерей Валерий Колесник молитвенно встретил свой 60-летний юбилей со дня рождения.

За Литургией правящему архиерею сослужили: секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, благочинный 1-го Днепровского городского церковного округа протоиерей Владимир Аксютин, настоятель храма протоиерей Валерий Колесник, духовенство Днепропетровской и Каменской епархий УПЦ.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия митрополит Ириней наградил настоятеля храма протоиерея Валерия Колесника – правом ношения палицы.

После чтения Евангелия митрополит Ириней обратился к молящимся с проповедью.

Во время богослужения были возглашены сугубые прошения о мире на украинской земле и благодарственные прошения о протоиерее Валерии.

В завершении богослужения юбиляру протоиерею Валерию было провозглашено многолетие.

Митрополит Ириней поздравил юбиляра и пожелал Божией помощи в дальнейших пастырских трудах. К словам поздравления в адрес именинника присоединились духовенство, прихожани храма и гости, прибывшие на праздник.

По благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Онуфрия Митрополита Киевского и всея Украины, митрополит Ириней вручил старосте храма Ольге Павловне Борейко медаль равноапостольной княгини Ольги.

В завершении визита митрополит Ириней преподал всем присутствующим святительское благословение.