Додому Новини єпархії Служение епископа Петропавловского Андрея в праздник Рождества Христова

Служение епископа Петропавловского Андрея в праздник Рождества Христова

7 января 2022 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе архипастырь совершил всенощное бдение с литией и чином благословения пяти хлебов.

В день праздника викарному архиерею сослужили клирика собора. соборное духовенство.

На запричастном стихе владыка Андрей огласил молившимся Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла.

По окончании Литургии духовенство вместе с архипастырем перед праздничной иконой в центре храма совершило славление родившемуся Богомладенцу Христу.

Затем все молившиеся за богослужением дети получили из рук епископа Андрея сладкие Рождественские подарки и святительское благословение.