Додому Новини єпархії В Преображенском соборе епископ Андрей совершил Чин прощения

В Преображенском соборе епископ Андрей совершил Чин прощения

Вечером 7 марта 2022 года, накануне начала Великого поста, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей по окончании вечернего богослужения совершил Чин прощения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

За богослужением молились духовенство и верующие горожане.

Епископ Андрей зачитал благословение на Великий пост Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, а также обращение митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея. Затем архипастырь прочитал молитвы на начало Святой Четыредесятницы.

После чего иерарх обратился к собравшимся с напутственным словом, после чего был совершен Чин прощения – под пение великопостных стихословий епископ Андрей и духовенство испрашивали прощения друг у друга и у прихожан.