Додому Новини єпархії В Самарском мужском монастыре освящен храм в честь преподобного Сергия Радонежского

16 июля 2021 года, в день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского, всея Руси чудотворца, в Самарском Свято-Николаевском пустынном монастыре, был торжественно освящен еще один монастырский храм — в честь преподобного Сергия Радонежского. Храм расположен в подземной части колокольни.

Чин великого освящения совершил управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук и наместник Самарского Свято-Николаевского Пустынного мужского монастыря архимандрит Досифей (Савелов).

После освящения правящий архиерей возглавил служение первой Божественной литургии в новоосвященном храме.

В конце своего визита митрополит Ириней в сопровождении наместника, благодетелей и архитекторов ознакомился с ходом возрождения архитектурного комплекса монастыря.