Додому Новини єпархії В Тихвинской обители митрополит Ириней совершил чтение третьей части Великого покаянного канона

9 марта 2022 года, в среду первой седмицы Великого поста, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил чтение третьей части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Варваринском храме Тихвинского женского монастыря г. Днепра.

Правящему архиерею сослужили: секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, духовник епархии протоиерей Василий Крат и клирики обители.

За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Зосима (Сварчевская) с сестрами обители.

По окончании чтения третьей части покаянного канона владыка Ириней обратился к верующим со словом проповеди и преподал святительское благословение на прохождение Великого поста.