Додому Новини єпархії Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил храм в честь св. равноап....

Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил храм в честь св. равноап. Константина и Елены

9 февраля 2020 года, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме в честь святых равноапостольных Константина и Елены, расположенном по ул. Моторной г. Днепра. В этот день церковная община отмечала первую годовщину великого освящения храма.

За Литургией Преосвященному владыке сослужили настоятель храма протоиерей Максим Соснич и клирики храма.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

По окончании Литургии был совершен молебен, после которого викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия наградил благодетелей храма Павла Валентиновича и Дмитрия Валентиновича Овчинниковых орденами Украинской Православной Церкви в честь святителя Луки Крымского.

Благословенными архипастырскими грамотами управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея были награждены труженики и благоукрасители прихода.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ