Додому Новини Правящий архиерей поздравил главного регента Архиерейского хора Свято-Троицкого кафедрального собора с 75-летним...

Правящий архиерей поздравил главного регента Архиерейского хора Свято-Троицкого кафедрального собора с 75-летним юбилеем

11 октября 2014 года, в канун воскресного дня, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепропетровска совершил всенощное бдение, во время которого помазал богомольцев святым елеем., В конце богослужения архипастырь поздравил главного регента Архиерейского хора соборного храма Лидию Ивановну Комылягину со знаменательным юбилеем 75-летием со дня рождения., В поздравительном слове владыка пожелал ей в добром здравии и творческом вдохновении еще многие годы управлять соборным хором, а также отметил, что церковно-музыкальная культура является одним из действенных способов проповеди веры, приобщения людей к духовному богатству Православия., В знак благодарности за многолетнее служение на церковном поприще днепропетровский архипастырь от лица священноначалия Украинской Православной Церкви вручил имениннице орден равноапостольной великой княгини Ольги., К поздравлениям присоединился клир собора во главе с настоятелем протоиереем Владимиром Аксютиным, певчие хора и многочисленные прихожане. Виновнице торжества были вручены цветы, а хор пропел в ее честь многолетие., Отметим, что в этом году она также встретила еще один юбилей 35 лет она ревностно несет возложенное на нее послушание регента и является несменным руководителем соборного хора., Пресс-служба Днепропетровской епархии, Материалы по теме:, Главному регенту архиерейского хора Свято-Троицкого кафедрального собора 70!

[gallery link="74272544532d938f77.jpg"]