Додому Новини С 29 января по 1 февраля в кинотеатре «Правда-кино» пройдет «Международная Киноассамблея...

С 29 января по 1 февраля в кинотеатре «Правда-кино» пройдет «Международная Киноассамблея на Днепре – 2015»

С 29 января по 1 февраля 2015 года в Днепропетровске пройдет Международная Киноассамблея на Днепре-2015. Кинофорум проводится центром православной культуры Лествица по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея при личной поддержке мецената социальных проектов народного депутата Украины Андрея Шипко. Партнером кинематографических встреч является кинотеатр Правда-кино, в залах которого все дни будут проходить показы фильмов и встречи с их режиссерами и героями., Главная цель форума популяризация документального киноискусства и создание благоприятных условий относительно развития современного документального кино в Украине. Лозунг Киноассамблеи на Днепре традиционный: Правда о нас в документальном кино., Уже шестой год Киноассамблея собирает лучших режиссеров-документалистов и ценителей документального кино из разных стран для знакомства с лучшими новинками украинского и зарубежного кинематографа, обмена опытом, творческих встреч и общения со зрителями., Отличительной чертой кинофорума являются творческие встречи с известными режиссерами и актерами. В работе Киноассамблеи примут участие известные режиссеры-документалисты из Украины, Беларуси и России., Торжественное открытие Киноассамблеи 29 января в 19:00., Накануне открытия, 29 января в 18:45, в малом зале кинотеатра Правда-Кино состоится пресс-конференция с организаторами и гостями Киноассамблеи на Днепре-2015. Приглашаются к участию только представители СМИ., Зрители смогут увидеть документальные картины, созданные в 2014-2015 годах. Всего будет показано 14 фильмов, 6 из которых премьерные!, К 77-летию со дня рождения Владимира Высоцкого состоится презентация фильма режиссера Сергея Головецкого Непрерванный полет., Также состоятся показы фильмов с участием днепропетровских героев. Фильм режиссера Сергея Андриенко Птица без крыльев – о художнице-инвалиде Наталье Николенко, живущей в Приднепровском доме инвалидов. Фильм режиссера Галины Солдатенко Марлен Матус. Вспышки памяти об известном режиссере, который создал днепропетровскую киностудию Веснянка., Фильмом открытия станет картина Александра Лукьяненко, режиссера Александра Ракоеда Стена (2014), телеканала Интер (Украина)., Фильм закрытия Обитель Сергия. На последнем рубеже (режиссер В. Шуванников)., Просмотр фильмов, творческие встречи и премьерные показы будут проходить в кинотеатре Правда-кино по адресу: г. Днепропетровск, проспект Газеты Правда, 86., Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в ЦПК Лествица с 20 декабря., Телефон для справок: (056)-744-78-78., Более подробную информацию читайте на сайте Лествицы., Программа Международной Киноассамблеи на Днепре 2015, 29 января 2015 г., 18:30 Встреча гостей Международной Киноассамблеи на Днепре., 18:45 Пресс-конференция., 19:00 Торжественное открытие ассамблеи. Приветственное слово митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, президента Киноассамблеи народного депутата Украины Андрея Шипко и гостей фестиваля., 19:30 Д/ф Стена (автор Александр Лукьяненко, режиссер Александр Ракоед / 54 мин.)., 30 января 2015 г., 18:00 Творческая встреча с режиссером-документалистом Александром Столяровым (Киев)., 19:30 Премьера документального фильма Владимир Высоцкий. Непрерванный полет (режиссер Сергей Головецкий (Москва) / 40 мин.). Творческая встреча с режиссером и почитателями творчества В. Высоцкого, 20:15 Премьера документального фильма Блокада (автор Сергей Барабанов, режиссер Григорий Илугдин / 44 мин.)., 21:00 Д/ф Монастырь (режиссер – Александр Столяров / 45 мин.)., 31 января 2015 г., 12:00 Д/ф Птица без крыльев (режиссер Сергей Андриенко / 20 мин.). Творческая встреча с режиссером и героиней фильма., 12:40 Премьера документального фильма Соловки. Преображение (режиссер Игорь Калядин / 26 мин.)., 13:00 Премьера документального фильма Флоренские. Больше чем любовь (режиссер Ирина Васильева, продюсер Александр Радов (Москва) / 40 мин.)., 14:00 Премьера документального фильма Обитель Марфы и Марии (режиссер Елена Лобачева-Дворецкая, продюсер Артур Лобачев-Дворецкий / 52 мин.)., 15:00 Д/ф Капелан, (режиссер Вячеслав Белый / 20 мин.). Творческая встреча с режиссером и героем фильма., 1 февраля 2015 года, 12:00 Премьера документального фильма Марлен Матус. Вспышки памяти (режиссер Галина Солдатенко / 20 мин.). Творческая встреча с режиссером, родными и почитателями Марлен Матуса., 13:00 Д/ф Шаги над водой (режиссер Юрий Тимофеев / 26 мин.)., 13:30 Д/ф Художница. О сестре Иоанне… (Режиссер Борис Криницын / 52 мин.)., 14:20 Д/ф Обитель Сергия. На последнем рубеже (Режиссер Владимир Шуванников / 1 час 22 мин.)., Пресс-служба Днепропетровской епархии, P.S. Документальные фильмы-участники предыдущих Международных Киноассамблей на Днепре можно посмотреть на сайте Лествицы.

[gallery link="9624254c64c384b43a.jpg, 4016554c64c39d2c30.jpg"]