Додому Новини єпархії Фонд Предстоятеля УПЦ «Мир Вам» передал помощь беженцам в Днепр

Фонд Предстоятеля УПЦ «Мир Вам» передал помощь беженцам в Днепр

Фонд Предстоятеля УПЦ «Мир Вам» передал помощь беженцам в Днепр

При помощи фонда «Мир Вам» в Днепре передали переселенцам 300 продуктовых наборов. Фото: Telegram-канал «Церковь помогает».

Работники фонда «Мир Вам» закупили и отправили в город Днепр 300 продуктовых наборов для переселенцев.

Фонд Блаженнейшего Митрополита Онуфрия «Мир Вам» приобрел 300 продуктовых наборов для православного Гуманитарного центра «Остров Надежды», работающего при Иверском храме в Днепре во главе с настоятелем протоиереем Николаем Несправой. Об этом сообщили в Telegram-канале «Церковь помогает».

В городе Днепр нашли пристанище 200 тысяч переселенцев, и многие из них регулярно получают помощь в Гуманитарном центре благотворительного фонда «Остров Надежды». В середине мая православные волонтеры обратились за помощью в Социально-гуманитарный отдел и Фонд Предстоятеля УПЦ.

Фонд «Мир Вам» помог приобрести продукты на 50 тысяч гривен, и волонтеры «Острова Надежды» сформировали из них 300 продовольственных наборов, которые раздали переселенцам.

Протоиерей Николай Несправа и его команда поблагодарили Синодальный отдел и фонд за поддержку и неравнодушие к нуждающимся людям. «Именно такое проявление христианской любви к своим братьям и сестрам во Христе дарит силы, надежду и веру в светлое будущее нашей страны и нашей веры», – процитировали в Telegram-канале слова сотрудников фонда «Остров Надежды».

https://spzh.news