Додому Новини єпархії На реке Днепр совершили чин великого освящения воды

На реке Днепр совершили чин великого освящения воды

19 января 2022 года, в двунадесятый праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа (Богоявление), по окончании Божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра состоялся Крестный ход к храму в честь Собора Пророка и Крестителя Господня Иоанна на Набережной р. Днепр, где совершили чин великого освящения воды.

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Днепра протоиерей Владимир Аксютин в сослужении епархиального духовенства на реке Днепр совершили чин великого освящения воды.

За чином молился экс мэр города Днепра, депутат Верховной Рады Украины VIII созыва – Иван Иванович Куличенко.

В завершении чина духовенство окропило всех собравшихся горожан Крещенской водой.