Додому Новини Сопровождая раненых, на Донбассе погиб чтец Николай Леонов

Сопровождая раненых, на Донбассе погиб чтец Николай Леонов

Среди 35 человек, расстрелянных в КАМАЗе, который вывозил раненых в Донецке после боя, был Николай Леонов – чтец, выпускник Полтавской Миссионерской Духовной семинарии, чемпион мира по кикбоксингу, казак, музыкант, исполнитель своих песен, сообщает Utro.ru.

“Молитесь за мир, православные! Довольно уничтожать украинский и русский народ! Каемся и прощаем друг друга! Требуем от властей прекращения войны! Каждый день погибают люди, и мы все виновны в этом! Осатанели все и льем кровь друг друга, как можно так?”, – а это последняя запись, которую сделал Николай на своей странице ВКонтакте. Там же размещена и последняя его фотография, сделана в Сретенском монастыре. Николай второй справа.

Не так давно он записал альбом. Одна из песен: “Братик мой”, посвящена воину Евгению Родионову, отказавшемуся снять крест и принявшему мученическую смерть за Христа в 1996 году в Чечне. “Нет сомнения, что ты, брат, на небесах, слезы радости и горя в моих глазах, о такой, братик, смерти, можно лишь мечтать, тот, кто знает тот поймет, слабым не понять”, – поется в этой песне.

И вот в Днепропетровске, где он жил, простились с Николаем Леоновым.

Нет больше той любви, “аще кто положит душу свою за други своя” (Ин. 15, 13), и есть еще у Христа верные, готовые идти за Ним до конца. Бог да ублажит и упокоит новопреставленного раба Своего Николая в селениях праведных, а нас помилует и спасет!

Источник: «Православие.ru»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Клуб православного бойца: миссия выполнима интервью с Николаем Леоновым журналу Самарянка
Он выбрал путь жертвенного служения… 9 дней со дня смерти Николая Леонова


Фотогалерея