Додому Новини єпархії Епископ Петропавловский Андрей совершил Литургию и чин Торжества Православия

Епископ Петропавловский Андрей совершил Литургию и чин Торжества Православия

13 марта 2022 года, в первую Неделю Великого поста (Торжества Православия), викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и «Последование недели Торжества Православия» в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе архипастырь возглавил вечернее богослужение, во время которого помазал молившихся святым елеем.

За Литургией викарному архиерею сослужили клирики собора.

По сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

По окончании Литургии владыка Андрей совершил чин Торжества Православия.

Вечером, в том же соборе, епископ Андрей совершил первую в этом Великом посту Пассию – чтение Евангелия (Мф., 26, 27) о вольных страданиях и крестной смерти Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, а также прочитал акафист Божественным Страстям Христовым.