Додому Новини єпархії Служение митрополита Иринея во вторник первой седмицы Великого поста

Служение митрополита Иринея во вторник первой седмицы Великого поста

Утром 8 марта 2022 года, во вторник первой седмицы Великого поста, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней молился за уставными богослужениями в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра, во время которых совершил чтение шестопсалмия, кафизмы, канона на утрени, а также заупокойную литию о всех почивших православных христианах.

Вечером митрополит Ириней за великим повечерием прочитал вторую часть Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Свято-Николаевском храме пос. Новые Кайдаки г. Днепра.

Правящему архиерею сослужили настоятель храма протоиерей Анатолий Розвадовский и духовенство храма.

По окончании чтения покаянного канона владыка Ириней обратился к верующим со словом проповеди и преподал святительское благословение на прохождение Великого поста.