Додому Новини єпархії Свято-Духовский храм городского поселения Краснополье молитвенно отпраздновал престольное торжество

21 июня 2021 года, в праздничные дни святой Патидесятницы, по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей с архипастырским визитом посетил Свято-Духовский храм городского поселения Краснополье г. Днепра, где по случаю престольного торжества совершил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: наместник Свято-Духовского мужского монастыря г. Днепра архимандрит Иероним (Ермоленко), настоятель храма протоиерей Виктор Тютюнник и городское духовенство.

На малом входе викарий епархии епископ Петропавловский Андрей зачитал распоряжение, согласно которого по ходатайству управляющего Днепропетровской епархией УПЦ митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий удостоил настоятеля храма протоиерея Виктора Тютюнника – правом ношения палицы.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди на тему праздника.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия, а архипастырь прочитал молитву.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма, после чего владыка Андрей поздравил всех молившихся с престольным праздником и передал святительское благословение от митрополита Иринея и вручил всему приходу благословенную грамоту.

В завершении визита епископ Андрей ознакомился с жизнью церковной общины.