Додому Новини єпархії В Неделю Торжества Православия митрополит Ириней совершил Литургию в Корецком монастыре

21 марта 2021 года в первую Неделю Великого поста (Торжества Православия), управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и «Последование недели Торжества Православия» в главном монастырском храме Свято-Троицкого Воскресенского Корецкого ставропигиального женского монастыря г. Корец Ровенской области.

Вечером накануне Днепропетровский архипастырь молился за всенощным бдением в Корецком ставропигиальном женском монастыре.

В воскресный день перед богослужением митрополит Ириней приложился к главной святыне обители древней чудотворной иконе Божией Матери «Споручница грешных».
За Литургией архипастырю сослужили духовник Корецкого монастыря протоиерей Иосиф Богаченко и клирики обители.

За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Рафаила (Хильчук) с сестрами обители.

В завершении богослужения владыка Ириней обратился к молящимся со словами проповеди.