Додому Новини Престольный праздник храма благоверного великого князя Александра Невского

Престольный праздник храма благоверного великого князя Александра Невского

6 декабря 2022 года, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в храме в честь чтимого святого, который расположен на ж/м Игрень г. Днепра.

За Литургией правящему архиерею сослужили: секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, настоятель храма протоиерей Владимир Болотов, руководитель епархиального отдела по делам казачества протоиерей Анатолий Ячменников и городское духовенство.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире в Украине.

По окончании Литургии было совершено славление: митрополит Ириней прочитал молитву ко святому великому князю Александру Невскому, а духовенство пропело величание.

В заверении визита владыка Ириней преподал прихожанам архипастырское благословение.